Детский лагерь «Ангосолка»: Идеальное место для летнего приключения

0 out of 5

Еще похожее

Лето — это время, когда у детей появляется возможность насладиться свободой от школы и провести время с новыми друзьями. Детский лагерь «Ангосолка» — уникальное место, в котором вашего ребенка ждут незабываемые приключения.

Расположение и природа

Лагерь находится в живописном поселке Старая Ангасолка. Он расположен на 149 километре Кругобайкальской железной дороги (КБЖД), неподалеку от Иркутска. Вокруг поселка можно обнаружить множество культурных и исторических достопримечательностей. Среди них: потрясающие инженерные сооружения, зенитные точки в лесу и старые военные лагеря. Кроме того, в этом районе вы встретите редкие растения, включенные в Красную книгу, разнообразие животных и птиц.

Кругобайкальская железная дорога Фото: m.fotostrana.ru

Сам поселок находится на берегу Байкала. Добраться до пункта назначения на машине не получится — только пешком или на железной дороге, открывающей удивительные виды на природу. Путь в Старую Ангасолку является одним из наиболее популярных маршрутов на КБЖД. 

Фото: commons.wikimedia.org

Неподалеку от поселка находится виадук из камня через устье реки Ангасолка. А кругобайкальские туннели, встречающиеся по пути, предлагают захватывающие впечатления от путешествия по этой легендарной железной дороге.

Виадук Фото: trip-for-the-soul.ru
Кругобайкальские туннели Фото: dauriatour.ru

Из Старой Ангасолки можно отправиться в поход на гору Обзорную, откуда открывается потрясающий вид на озеро Байкал и хребты Хамар-Дабана. Также от поселка начинаются маршруты по КБДЖ в сторону станции Шарыжалгай, где находится «Птичий базар». Это скалы, на которых гнездятся байкальские чайки. 

«Птичий базар» Фото: experience.tripster.ru

Планируя поездку в это место, обратите внимание на климат. На Байкале погода может кардинально меняться в течение суток. В связи с континентальным климатом и положением озера среди гор и долин, можно ожидать значительных колебаний температуры. Поэтому, с собой следует взять теплую одежду, которая защитит вас от вечернего холода. Рекомендуем заглянуть к нашим коллегам, которые производят многофункциональные, теплые кофты, защищающие от непогоды.

Расположение лагеря «Ангосолка» и его окружающая природа создают идеальную атмосферу для активного отдыха и погружения в уникальную природную среду Байкала.

Развлекательная программа для детей

В лагере есть образовательная программа, которая специализируется на развитии туристических и альпинистских навыков, а также уделяется особое внимание военно-патриотической подготовке.

Ангосолка предлагает разнообразные программы, созданные для детей разного возраста и с разными интересами. Здесь каждый участник имеет возможность попробовать себя в различных видах спорта, искусства, научных экспериментах и приключениях на природе. Вся программа разработана таким образом, чтобы дети получали удовольствие, развивали свои навыки и налаживали прочные дружеские отношения.

Фото: weacom.ru

В рамках смены в лагере «Ангосолка» доступны туризм, сплавы, альпинизм, скалолазание, футбол, волейбол, баскетбол, рукопашные единоборства, стрельба из винтовок, стрельба из лука, катание на лошадях и настольный теннис. Кроме того, проводятся творческие кружки по журналистике, фотографии, игре на гитаре, танцам, пению, актерскому мастерству, рисованию, лепке, резьбе по дереву и астрономии.

Фото: kmv-tur.org

За последние 25 лет лагерные группы побывали в таких местах, как: Долина Вулканов, горы Восточного Саяна, Баргузинский залив и другие захватывающие походы.

Фото: angasolka.net

Leave a review

Общая оценка
Интересность
Читабельность
Грамотность
Связность
Смысловая ценность
Полезность

Reviews (0)

This article doesn't have any reviews yet.

Еще из категории

Популярное