Названы самые романтичные города России

0 out of 5

Еще похожее

Эксперты Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ, специалисты по брендингу территорий и менеджменту в туризме представили города России, подходящие для романтических путешествий на День святого Валентина, сообщает пресс-служба ВШБ.
Ялта: для медового месяца
Основанная в 1154 году как греческое поселение Ялос, в 1838-м Ялта получила статус города, а в 2018-м — официальный титул «Город влюбленных». Пары могут прогуляться здесь по высокогорным паркам, устроить тур по виноградникам или посетить шумные фестивали.
Отдыхающие гуляют по набережной Ялты - РИА Новости, 1920, 13.02.2023
© РИА Новости / Рамиль Ситдиков Отдыхающие гуляют по набережной Ялты
Планируя свадебный отпуск, не забудьте включить в маршрут Александровский сквер, а также пляж Дагомыс — идеальное место для романтической прогулки. Может оказаться, что и 30 дней парам будет мало.
Муром: обрести любовь
Если вы только ищете пару, посетите Муром — древнейший город, впервые упомянутый в знаменитой «Повести временных лет».
Спасо-Преображенский монастырь в Муроме - РИА Новости, 1920, 13.02.2023
© Depositphotos.com / Jim_Filim Спасо-Преображенский монастырь в Муроме
Символом Мурома стали супруги Петр и Феврония — образец идеальных семейных отношений, основанных на любви, уважении и взаимном доверии. По преданиям, целительница Феврония дважды вернула князю здоровье, а Петр женился на ней, пожертвовав правом на престол из-за неравного брака.
Туристы со всей России едут поклониться мощам этих святых в Свято-Троицкий монастырь под Муромом.
Санкт-Петербург: для молодых влюблённых
Кажется, будто каждая улица Санкт-Петербурга пропитана романтикой. Чего стоит один только Поцелуев мост, пересекающий реку Мойку и соединяющий Васильевский остров с основной частью города.
Пара встречает закат в Санкт-Петербурге - РИА Новости, 1920, 13.02.2023
© РИА Новости / Алексей Даничев Пара встречает закат в Санкт-Петербурге
Его видно издалека — благодаря цветному освещению даже в темноте он отражается в глади воды. Это идеальное место для ночной романтической прогулки и объятий под звездами. Существует примета: если пара поцелуется на мосту — она никогда не расстанется.
Еще в Санкт-Петербурге можно подняться на крыши – с площадки музея «Эрмитаж» видна Нева, причалы и великолепные дворцовые сооружения. А крыша отеля «Астория» идеально подходит для встречи закатов.
Тутаев: для отпуска без детей
Тутаев известен своей великолепной архитектурой и прекрасными пейзажами. Тут понравится тем, кто хочет сбежать от шумных ритмов мегаполиса в глубинку.
Вид на Воскресенский собор - РИА Новости, 1920, 13.02.2023
© РИА Новости / Сергей Пятаков Вид на Воскресенский собор
Вдвоем можно сидеть на берегу, наблюдать за течением реки и наслаждаться захватывающими видами на леса и крутые склоны побережья.
Романтическими местами славятся обе стороны Тутаева: на правой, Борисоглебской расположен Воскресенский собор. А на левом берегу стоит усадьба дворян Зацепиных — постройка XIX века, венчающая витиеватую дорогу к Волге. Имение недавно открылось после реконструкции — здесь можно узнать о быте русских дворян, посетить овчарню и погулять в парке.
Пушкинские горы: для романтиков в душе

Слобода Тоболенец, больше известная сегодня как Пушкинские горы — это маленький поселок XVI века в глубинке Псковской области. Захватите в поездку томик стихов Александра Пушкина — ведь именно здесь находился семейный очаг великого русского поэта.

Комната в доме няни А.С.Пушкина Арины Родионовны - РИА Новости, 1920, 13.02.2023
© РИА Новости / Макс Альперт Комната в доме няни А.С.Пушкина Арины Родионовны
Начать знакомство с Пушкинскими горами стоит с Михайловского имения, тут классик провел свое детство и юношество.
Мещовск: для семейного путешествия

Сочетание природной красоты, исторической архитектуры делает Мещовск идеальным для больших семейных путешествий. Он расположился в центре Калужской области, поэтому попасть сюда можно как на машине, так и на поезде из любой точки России.

Город Мещовск в Калужской области - РИА Новости, 1920, 13.02.2023
CC BY 2.0 / Alexander Lyubavin / Мещовск Город Мещовск в Калужской области
Мещовский край тесно связан с династией Романовых — отсюда родом Евдокия Стрешнева, супруга первого царя Михаила Федоровича Романова, а также Евдокия Лопухина, жена Петра Великого.
Город известен парками, рекой Турея и лесами, которые идеально подходят для неторопливых променадов и веселых пикников. Обязательно прогуляйтесь по центральному парку.
ИсточникРИА Новости

Leave a review

Общая оценка
Интересность
Читабельность
Грамотность
Связность
Смысловая ценность
Полезность

Reviews (0)

This article doesn't have any reviews yet.

Еще из категории

Популярное