Собянин продлил коронавирусные ограничения в Москве

0 out of 5

Еще похожее

Мэр Москвы Сергей Собянин продлил действие ограничительных мер в Москве в связи с ростом заболеваемости коронавирусом. Об этом он сообщил в своем блоге. Согласно указу главы города, ограничения будут действовать в столице до 29 июня включительно, передают «Ведомости».

«Игровые комнаты пока будут закрыты. И детские площадки в парках — тоже. Еще дней десять будут закрыты. А потом посмотрим по ситуации. Если она будет улучшаться, то откроем», — написал он.

Согласно указу Собянина, в Москве приостанавливается оказание услуг общественного питания в фудкортах, возможность посещения детских игровых комнат, а также возможность посещения зоопарков. Заведениям общепита по-прежнему запрещается работать в период с 23:00 до 6:00, за исключением доставки товаров. Нельзя также проводить зрелищно-развлекательные мероприятия в ночных клубах, барах, на дискотеках, в караоке.

Кроме того, теперь жители смогут посетить лишь зрелищные мероприятия, рассчитанные не более чем на 1000 человек — например, кино и театры. В то же время массовые зрелищные мероприятия на время будут остановлены, танцполы и фан-зоны для болельщиков — закрыты.

«Мы всех предупреждали. Пожалуйста, на стадионах, в больших концертных залах будьте аккуратнее, соблюдайте требования. И что? На танцполах толпы ликующих людей. Я не хотел этого делать, но придется», — написал Собянин.

По данным оперштаба на 17 июня, за сутки в Москве выявили 6195 новых случаев коронавируса. Скончались 73 пациента с COVID-19. За все время пандемии инфекция подтвердилась у 1,26 млн жителей столицы. Из них умерли 21 198 человек.
При этом вчера Собянин предупредил, что эпидемиологическая ситуация в городе стремительно ухудшается, так что суточный прирост зараженных 18 июня может превысить 9000. Также мэр города заявил, что власти столицы находятся «очень близко» к введению более жестких ограничений.

Leave a review

Общая оценка
Интересность
Читабельность
Грамотность
Связность
Смысловая ценность
Полезность

Reviews (0)

This article doesn't have any reviews yet.

Еще из категории

Популярное