Первые рейсы в Грузию из Москвы встретили протестами в аэропорту

0 out of 5

Еще похожее

Первых туристов с прямого рейса из России в Грузию встретили не только шампанским, но и протестами в аэропорту. По крайней мере именно так заявило издание РБК, сообщившее, что протесты организовали члены организации депутата грузинского парламента Элен Хоштария, также в акции участвуют представители оппозиционной партии «Дроа».

Как добавляет издание, протестующие вышли с плакатами «Your are not welcome». При этом судя по заявлению МВД страны, «в ходе акции любое нарушение закона в рамках закона будет немедленно предотвращено». Протестующим в ведомстве напомнили, что в соответствии с подпунктом «Б» части первой статьи 9 Закона Грузии «О собраниях и демонстрациях» запрещается проведение собрания или демонстрации в зданиях аэропорта и на территориях, расположенных в радиусе двадцати метров от их входа.

«МВД призывает организаторов и участников акции протестовать на разрешенной территории, соблюдать правопорядок и выполнять законные требования сотрудников правоохранительных органов», — говорится в заявлении.

Напомним, первый рейс а/к «Азимут» приземлился в аэропорту Тбилиси в 13:20 по местному времени (12:20 мск). Обратный вылет из Тбилиси запланирован на 14:55 по местному времени, посадка в аэропорту Внуково в Москве в 17:30 мск.

Тем временем, несмотря на все протесты, судя по всему разумный прагматизм побеждает и авиасообщение будет расширяться. Агентство гражданской авиации Грузии выдало разрешение на полеты российской авиакомпании Red Wings с июня по направлениям Сочи — Тбилиси — Сочи и Москва — Кутаиси — Москва. Причем ожидается, что авиакомпания будет выполнять чартерные рейсы со 2 июня трижды в неделю — по понедельникам, средам и пятницам. Т.е. судя по всему ожидается их организованная туроператорская загрузка.

Добавим, что также Росавиация выдала авиакомпании Georgian Airways разрешение на выполнение полетов по маршруту Тбилиси — Москва — Тбилиси, говорится в сообщении агентства. Разрешение выдано на полёты семь раз в неделю. Другой конкретики пока нет.

ИсточникТурпром

Leave a review

Общая оценка
Интересность
Читабельность
Грамотность
Связность
Смысловая ценность
Полезность

Reviews (0)

This article doesn't have any reviews yet.

Еще из категории

Популярное