Более 500 человек приняли участие в массовом восхождении на вершину Рай-Из на Ямале

0 out of 5

Еще похожее

Массовое восхождение «Движение вверх» на гору Рай-Из в Ямало-Ненецком автономном округе состоялось в минувшие выходные, участие в трекинге в этом году приняло рекордное число туристов, сообщает агентство по развитию регионального туризма ЯНАО.

Пройти восьмикилометровый маршрут и покорить высоту 868 метров решили 537 человек, некоторые из них приехали из разных регионов России.

Для трансфера к подножию горы и обратно в Салехард была организована колонна из 35 единиц специализированного транспорта.

У подножия горы участники восхождения сделали общую разминку и прошли инструктаж. Сам подъем на Рай-Из занял около четырех часов.

Конечной точкой маршрута стала бывшая метеостанция, которая работала на вершине массива до 2004 года, а после ремонта превратилась в горный туристический приют.

На финише участников встречали горячим глинтвейном. Кроме того, у подножия горы Рай-Из возвели чум, хозяева которого угощали вернувшихся с подъема туристов национальными блюдами и травяным чаем.

Массовое восхождение «Движение вверх» проходит с 2018 года и собирает любителей активного отдыха со всей страны. В прошлом году вершину Рай-Из покорили 456 человек.

Leave a review

Общая оценка
Интересность
Читабельность
Грамотность
Связность
Смысловая ценность
Полезность

Reviews (0)

This article doesn't have any reviews yet.

Еще из категории

Популярное