Более 50 тысяч человек ждут в Шерегеше на закрытии горнолыжного сезона

0 out of 5

Еще похожее

Фестиваль закрытия зимнего горнолыжного сезона «ГрелкаФест» в кузбасском Шерегеше будет проходить десять дней и соберет звезд российской эстрады, сообщили во вторник организаторы мероприятия в ходе пресс-конференции Минтуризма Кузбасса и Дирекции курорта.

«ГрелкаФест» станет одним из лучших событий в России. В этом году ему исполняется 10 лет. По этому случаю решили увеличить масштабы. Вместо двух уикендов будет 10 дней фестиваля, 10 хедлайнеров и 10 спусков. Это станет не только крупнейшим зимним событием за Уралом, но и крупнейшим музыкальным фестивалем этой весны», — сказал организатор мероприятия Никита Гринин.
Он отметил, что на мероприятии с 13 по 23 апреля ожидается 50 тыс. гостей. Помимо звезд эстрады, их ждут костюмированные, ночные горнолыжные спуски.

Уникальным событием этого сезона Гринин назвал свадебные спуски, где пары, проехавшие трассу в костюмах молодоженов, смогут сделать друг другу предложение.

Со своей стороны директор АНО «Дирекция курорта «Шерегеш» Алексей Стоянов рассказал о планах на летний и сезон, который стартует 9 июня.

«Старт пройдет 9 и 10 числа с участием знаменитых музыкальных исполнителей. Следом проведем «Таежную гонку», пройдут профессиональные бои по ММА и кикбоксингу в разделе К1 с участием лучших бойцов России и мира», — сообщил он.

Стоянов анонсировал фестиваль «Вотэтно», который пройдет в июле. Он вмещает в себя этническую музыку, знакомство с обычаями, костюмами, культурой различных коренных народов планеты Земля.

В его рамках пройдут мастер-классы по гончарному и кузнечному делу, по национальным видам спорта, гимнастике и самопознанию в этнических традициях.

Leave a review

Общая оценка
Интересность
Читабельность
Грамотность
Связность
Смысловая ценность
Полезность

Reviews (0)

This article doesn't have any reviews yet.

Еще из категории

Популярное