В Испании провели рок-концерт на 5000 человек

0 out of 5

Еще похожее

В Испании впервые с начала пандемии провели концерт на пять тысяч человек без условия соблюдать социальную дистанцию. Перед этим все зрители сдали тест на коронавирус. Это первое в этом году коммерческое событие такого масштаба в Европе.

Испанская инди-группа Love of Lesbian выступила в субботу на арене «Палау Сант Жорди». По словам корреспондента El País, это было похоже на те времена, когда под музыку можно было танцевать и прыгать в экстазе, не боясь задеть плечом соседа в толпе.

На концерт пускали зрителей от 18 до 65 лет. На танцполах трех клубов — Razzmatazz, Apolo и Luz De Gas — всю субботу можно было сдать экспресс-тест на антиген SARS-CoV-2, результат которого уже через десять минут отображается в мобильном приложении. Его нужно было показать на входе в зал. Там же делали экспресс-тесты тем, кто не подготовился заранее.

Также на входе каждому зрителю выдавали маску стандарта FFP2 — считается, что она защищает от вируса лучше обычной хирургической. Ее стоимость была включена в стоимость билетов (23 и 27 евро).

На концерт пришли каталонские чиновники и политики, а также президент футбольного клуба «Барселона» Жоан Лапорта.

Не попали на концерт только шесть человек — у четырех обнаружили коронавирус, еще двоих отправили на карантин из-за контакта с зараженными. 

Внутри на 4500 квадратных метрах вентиляцию включили на полную мощь, так что зрители не снимали курток. При этом можно было не соблюдать социальную дистанцию.

Leave a review

Общая оценка
Интересность
Читабельность
Грамотность
Связность
Смысловая ценность
Полезность

Reviews (0)

This article doesn't have any reviews yet.

Еще из категории

Популярное