Посол Доминиканы поблагодарил туристов из России

0 out of 5

Еще похожее

В интервью РИА Новости посол Доминиканы в Москве Ханс Данненберг рассказал, за что его страна благодарна туристам из России.

По словам дипломата, российские туристы очень активны, и, приезжая в Доминикану, не проводят весь отпуск в отеле, а с удовольствием путешествуют по окрестностям, изучая достопримечательности. Деньги туристов являются инвестицией в развитие местной инфраструктуры и бизнеса.

Посол рассказал, что в начале 2000-х годов, когда россияне только начали посещать Доминикану, в стране уже отдыхали туристы из США, Канады и Великобритании, которые предпочитали не выходить за территорию отелей. Гости из РФ начали покупать экскурсии, осматривать достопримечательности, брать такси и арендовать автомобили для поездок в другие районы страны, посещать маленькие острова. «И таким образом они способствовали развитию нашей экономики», — отметил посол.

Развитие туринфраструктуры в Доминикане может помочь в борьбе с бедностью в ряде районов страны. Строительство новых отелей влечёт за собой появление рабочих мест, закупку продуктов у местных фермеров, сувениров — у местных ремесленников.

Также посол предложил туристам из РФ воспользоваться рейсами в Доминикану из Армении и Казахстана, которые планируется запустить в декабре.

ИсточникТуристер

Leave a review

Общая оценка
Интересность
Читабельность
Грамотность
Связность
Смысловая ценность
Полезность

Reviews (0)

This article doesn't have any reviews yet.

Еще из категории

Популярное