Коронавирусные ограничения в регионах

0 out of 5

Еще похожее

Туроператоры перечислили ограничения, которые введены для туристов в российских регионах из-за роста заболеваемости COVID-19, передает РИА-Новости, со ссылкой на АТОР.

На прошлой неделе власти более чем двадцати регионов начали принимать меры для нормализации эпидемиологической обстановки.

В Москве и Санкт-Петербурге, на Алтае, в Бурятии, Кабардино-Балкарии, Красноярском крае, в Иркутской, Мурманской, Нижегородской, Новгородской, Амурской, Свердловской, Тульской, Ярославской областях, на Сахалине, в Ялте запрещено проведение массовых мероприятий, регламентирована работа заведений общепита, ночных клубов, усилен контроль за ношением масок и соблюдением соцдистанции.

Наиболее чувствительными для туристов станут ограничения в Башкирии, Карелии, Калининградской, Ивановской областях и Севастополе.

В Севастополе с 16 июля проживать в отеле можно будет только подтвердив свой антиковидный статус, то есть представив сертификат о вакцинации либо справку о наличии антител к коронавирусу. Пока заселение возможно и со справкой с отрицательным результатом ПЦР-теста, взятого не ранее чем за три дня до прибытия. Также с 28 июня запрещена работа кафе, баров и ресторанов с 23 до восьми часов утра.

В Карелии с 15 июля остановиться в гостинице будет можно, если предъявить справку о вакцинации или отрицательный результат ПЦР-теста, полученный как минимум за два дня до приезда. Еще с 21 июня число зрителей в театрах и на концертах не должно превышать 75 процентов от наполняемости залов, в кинотеатрах — 50 процентов. В закрытых помещениях максимальное число участников мероприятий снизили с 50 до 30. В столовых, кафе, барах и ресторанах допускается посадка не более пяти клиентов за один стол.

Фото: rbk.ru

Калининградская область запретила гостиницам и иным средствам массового размещения принимать организованные детские тургруппы из других регионов. Нельзя проводить массовые мероприятия, а деловые – можно, но число участников не должно превышать 150, если все они вакцинированы или имеют отрицательные результаты ПЦР-теста. Также ночью не разрешено работать заведениям общепита.

В Башкортостане все желающие посетить музеи должны будут предъявить справку о вакцинации либо отрицательный ПЦР-тест. А с 29 июня без таких справок нельзя будет ездить и на междугородных автобусах.

Власти Ивановской области ввели двухнедельный карантин в случае отсутствия у гостя сертификата о прививке или отрицательного результата ПЦР-теста, сделанного не ранее чем за три дня до въезда в регион. Подойдет и справка о наличии антител, выданная не ранее 1 января 2021 года. На въезде в регион усилен пропускной режим — на костромском, ярославском и московском направлениях выставили наряды ДПС.

Фото: severnveter.ru

В Мурманской области с 26 июня заселиться в отели, гостевые дома, санатории можно только при наличии у туриста сертификата о вакцинации, справки о наличии антител или об отрицательном ПЦР-тесте.

Leave a review

Общая оценка
Интересность
Читабельность
Грамотность
Связность
Смысловая ценность
Полезность

Reviews (0)

This article doesn't have any reviews yet.

Еще из категории

Популярное