В Венгрии признали «Спутник V» самой безопасной и эффективной вакциной от коронавируса

0 out of 5

Еще похожее

Власти Венгрии признали «Спутник V» самой безопасной и эффективной вакциной среди тех, которые используются в стране. Об этом сообщает Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ), ссылаясь на рейтинг препаратов, опубликованный венгерским правительством.

«Спутник V» лучший в плане безопасности (в 7-32 раза меньше смертельных случаев) и эффективности (в 2-7 раз меньше случаев заражения COVID) на 100000 вакцинированных», — говорится в твите.

Выяснилось, что именно российский препарат демонстрирует наилучшие показатели в плане безопасности (в семь — тридцать два раза меньше случаев смерти) и эффективности (в два-семь раз меньше заражений SARS-CoV-2).
К примеру, на 100 тысяч привитых «Спутником V» приходится всего 95 заболевших COVID-19 и один случай смерти. Для сравнения: среди 100 тысяч вакцинированных препаратом AstraZeneca 700 заражений и семь случаев смерти. В случае с Pfizer/BioNTech — 555 заражений и 32 случая смерти.

Также в Twitter-аккаунте российской вакцины напомнили о словах главы администрации премьер-министра Венгрии Гергея Гуляша. Ранее, 22 апреля, он заявил, что «Sinopharm лучше, чем Pfizer, а «Спутник V» — лучший».

Leave a review

Общая оценка
Интересность
Читабельность
Грамотность
Связность
Смысловая ценность
Полезность

Reviews (0)

This article doesn't have any reviews yet.

Еще из категории

Популярное