Пилоты крупнейшей авиакомпании Европы объявили забастовку

0 out of 5

Еще похожее

Профсоюз пилотов авиакомпании Lufthansa Vereinigung объявил однодневную забастовку, которая может затронуть 130 тысяч пассажиров. Об этом сообщается на официальном сайте перевозчика.

Так, забастовка пройдет 2 сентября и распространится примерно на 800 авиарейсов Lufthansa и Lufthansa Cargo в Германии. Почти все вылеты в Мюнхен и Франкфурт и обратно будут отменены.

«В связи с предстоящими выходными, окончанием праздников в Гессене, Рейнланд-Пфальце и Саарланде, Lufthansa прилагает все усилия, чтобы как можно быстрее восстановить авиасообщение», — говорится в на сайте крупнейшего авиаконцерна Европы.

Отмечается, что профсоюз проведет забастовку из-за недовольства предложением о повышении заработных плат, которое озвучило пилотам руководство Lufthansa.

Ранее, в июле, в Италии отменили более 400 рейсов из-за забастовки сотрудников некоторых бюджетных авиакомпаний. В ней приняли участие пилоты и бортпроводники перевозчиков Ryanair, Malta Air, CrewLink, easyJet и Volotea. Протестующие требовали увеличить заработную плату и изменить условия труда.

ИсточникЛента.ру

Leave a review

Общая оценка
Интересность
Читабельность
Грамотность
Связность
Смысловая ценность
Полезность

Reviews (0)

This article doesn't have any reviews yet.

Еще из категории

Популярное