Спрос на туры в Грецию растёт

0 out of 5

Еще похожее

Туроператоры отмечают рост спроса на туры в Грецию в связи с увеличением числа регулярных рейсов в страну после 28 июня, показал опрос, проведённый порталом «Интерфакс-Туризм».

Российский оперштаб по борьбе с завозом коронавируса разрешил с 28 июня увеличить число регулярных рейсов в Грецию почти до 20 в неделю, чартерная перевозка пока под запретом. При этом с 30 июня были ужесточены правила всегда в страну для туристов с прививкой.

«Продажи Греции растут по мере появления новых рейсов, однако рост не слишком большой – в пределах 6% по сравнению с прошлой неделей. Путешественники относятся к необходимости предъявлять ПЦР-тест и проходить дополнительное тестирование в аэропорту с пониманием», — сообщили порталу «Интерфакс-Туризм» в пресс-службе туроператора «Интурист».

В компании также пояснили, что интерес к путешествиям в Грецию подогревает и снижение стоимости туров за счет расширения авиаперевозки. «Стоимость пакетных туров в Грецию на регулярных рейсах снизилась на 20-25%, однако по сравнению с ценами прошлых сезонов, когда было в избытке недорогих чартерных рейсов цены она туры остаются высокими для потенциальных туристов», — отметили в «Интуристе».

Как рассказали в компании Tez Tour, продажи направления идут хорошо, так как число рейсов значительно выросло.

«В связи с нововведениями снижения не отмечается. Греция по-прежнему остается одной из наиболее востребованных стран. Тем более, новые правила коснутся только одну категорию путешественников – туристов с прививкой», — пояснили в пресс-службе.

Leave a review

Общая оценка
Интересность
Читабельность
Грамотность
Связность
Смысловая ценность
Полезность

Reviews (0)

This article doesn't have any reviews yet.

Еще из категории

Популярное