Австралия не намерена открывать границы в 2021 году

0 out of 5

Еще похожее

Руководитель Министерства здравоохранения Австралии Брендан Мёрфи считает, что в 2021 году все основные ограничения на въезд и выезд из страны останутся в силе, несмотря на кампанию по массовой вакцинации населения. «Мы не знаем, предотвратит ли это [вакцинация] распространение вируса», — сказал Мёрфи в эфире канала ABC.

66-летний Брендан Мёрфи возглавил Министерство здравоохранения Австралии в июле 2020 года. До этого он четыре года занимал должность главного врача страны.

«Пандемия и сам вирус настолько непредсказуемы, что мы вынуждены составлять модели и правила поведения прямо на ходу. […] Думаю, что сейчас появился свет в конце тоннеля — вакцина, и мы должны сработать настолько быстро и безопасно, насколько это возможно. А дальше посмотрим, что получится», – сказал Мёрфи. 

В Австралии планируют использовать вакцину, разработанную компанией AstraZeneca и Оксфордским университетом. При этом многие австралийские ученые сомневаются в ее эффективности и просят руководство страны пересмотреть стратегию вакцинации.

К настоящему моменту в Австралии зафиксировано только 22 тысячи случаев заболевания COVID-19 и менее тысячи смертей. Одно из возможных объяснений успеха Австралии – это быстрое закрытие границ, которое затронуло путешественников из Китая еще в феврале, и система карантина в отелях для людей, въезжающих в страну.

(nat-geo.ru)

Leave a review

Общая оценка
Интересность
Читабельность
Грамотность
Связность
Смысловая ценность
Полезность

Reviews (0)

This article doesn't have any reviews yet.

Еще из категории

Популярное