«Формула-1» отменила Гран-при Китая 2023 года

0 out of 5

Еще похожее

Гран-при Китая отменен: календарь «Формулы-1» на 2023 год возвращается к 23 гонкам, обсуждаются варианты замены. Этот вид спорта должен был вернуться в Китай впервые с 2019 года.

 

Однако Китай продолжает придерживаться жесткой политики в отношении COVID. В F1 решили, что проводить гонку на международном автодроме в Шанхае нецелесообразно.

Отмена сокращает расписание до 23 гонок, но F1 ведет переговоры о возможных заменах. В настоящее время между гонками в Австралии и Азербайджане в начале и конце апреля существует четырехнедельный перерыв. Но несколько трасс не против занять место Китая, в том числе Портимао в Португалии, который был в F1 в 2020 и 2021 годах.

Календарь из 23 гонок по-прежнему будет рекордом для «Формулы-1», а расписание стартует с дебютной субботней ночной гонки в Лас-Вегасе. По ссылке можно найти список букмекерских контор с подробной аналитикой и прогнозами на «Формулу-1».

Официальное заявление

В заявлении оргкомитета говорится: «“Формула-1” может подтвердить после диалога с промоутером и соответствующими властями, что Гран-при Китая 2023 года не состоится из-за продолжающихся трудностей, связанных с ситуацией с COVID-19. “Формула-1” оценивает альтернативные варианты замены слота в календаре на 2023 год и в надлежащее время предоставит обновленную информацию по этому вопросу».

Таким образом, есть вероятность, что болельщики «Формулы-1» всё-таки получат желаемые 24 гонки вместо предполагаемых на сегодня 23. В начале 2023 года должно быть принято окончательное решение.

На каких трассах будут проводиться спринты 2023 года?
Количество спринтов удвоится с трех до шести в сезоне 2023 года. Ожидается, что «Интерлагос», единственная трасса, которая принимала спринт в каждом сезоне с момента введения этого формата в 2021 году, сохранит этот рекорд, доказав, что предлагает схему, подходящую для более короткой дисциплины. Также ожидается, что спринты пройдут в Австрии, Азербайджане, Бельгии и Гран-при США в Техасе, а последний слот будет назначен либо в Саудовскую Аравию, либо в Катар.

Календарь продолжает расти после того, как Гран-при Лас-Вегаса был добавлен в сезон 2023 года, что сделало его третьей американской трассой в календаре после Остина и Майами. Последняя трасса дебютировала в сезоне 2022 года.

Гран-при Катара не было в календаре предыдущего сезона, поскольку мероприятие меняет место проведения. Но этап вернется в 2023 году.

Источник TourDom.ru

Leave a review

Общая оценка
Интересность
Читабельность
Грамотность
Связность
Смысловая ценность
Полезность

Reviews (0)

This article doesn't have any reviews yet.

Еще из категории

Популярное