Российские авиакомпании смогут летать в Венесуэлу через Кубу

0 out of 5

Еще похожее

Росавиация: Россия и Венесуэла договорились о пятой свободе воздуха для авиакомпаний.

Россия и Венесуэла договорились о «пятой свободе воздуха» для авиакомпаний: таким образом, перевозчик одного государства при следовании из своей страны в конечный пункт назначения сможет брать на борт пассажиров и грузы третьей страны, сообщает Росавиация.

«Авиационными властями России и Венесуэлы в целях укрепления двустороннего сотрудничества в области воздушного сообщения достигнута договоренность о предоставлении авиакомпаниям двух стран права выполнять полеты с 5-й свободы воздуха», – говорится в телеграм-канале Росавиации.

Российские авиакомпании смогут осуществлять полеты по маршруту Москва — Варадеро — Порламар и обратно. Венесуэльские – по маршруту Каракас — Гавана — Москва и обратно.

Договоренность авиавластей действует до конца сезона IATA «Лето 2024». В зимнем сезоне 2022/2023 полеты между странами осуществляют авиакомпании Nordwind и Conviasa.

Россиянам, прибывающим в Венесуэлу на срок до 90 дней, виза не нужна. Но потребуется сертификат о вакцинации (любой препарат) или отрицательный ПЦР-тест не старше 72 часов.

ИсточникРИА Новости

Leave a review

Общая оценка
Интересность
Читабельность
Грамотность
Связность
Смысловая ценность
Полезность

Reviews (0)

This article doesn't have any reviews yet.

Еще из категории

Популярное