Минэкономразвития прокомментировало упразднение Ростуризма

0 out of 5

Еще похожее

Полномочия Ростуризма по развитию туротрасли официально будут переданы Министерству экономического развития. Соответствующее сообщение опубликовано на официальном сайте ведомства.

В частности, Минэкономразвития теперь будет осуществлять надзор за работой туроператоров. Также на плечи министерства ляжет выработка и реализация госполитики в отношении туротрасли, нормативно-правовое и государственное регулирование туристической деятельности.

Как отмечают в ведомстве, текущая ситуация требует оперативного реагирования, синхронизации всех ресурсов, эффективного управления и системных решений для дальнейшего развития туротрасли в России. Тем более что туризм сейчас объединяет 40 видов деятельности, а в создании турпродуктов заняты более 2,5 млн человек.

В министерстве также пояснили, что имеют все необходимые полномочия по лицензированию, аккредитации юрлиц и ИП, которые позволят нарастить темпы развития туриндустрии. Также упразднение Ростуризма поспособствует эффективности реализации нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства».

Наконец отметим, что курировать туротрасль в правительстве продолжит вице-премьер Дмитрий Чернышенко.

ИсточникTOURDOM.RU

Leave a review

Общая оценка
Интересность
Читабельность
Грамотность
Связность
Смысловая ценность
Полезность

Reviews (0)

This article doesn't have any reviews yet.

Еще из категории

Популярное