Египет запускает систему Tax Free для туристов

0 out of 5

Еще похожее

В Египте заработала система Tax Free для туристов. Пока механизм доступен только в аэропорту Шарм-эль-Шейха, но в дальнейшем он будет распространен и на другие туристические провинции республики. Об этом сообщает издание Daily News Egypt.

В частности, налог на добавленную стоимость покупок вернут, если срок пребывания гостя в стране не превышает трех месяцев, а стоимость приобретенных товаров составляет не менее 1500 египетских фунтов (3700 руб.). При этом в аэропорту туристу необходимо предъявить вещь в упаковке, если она будет нарушена, то НДС не вернут.

Также путешественнику стоит убедиться, что магазин подключен к системе Tax Free. Информация об этом размещается на входе и на кассе. При покупке клиент получает специальную электронную квитанцию, где будет записан номер его паспорта.

Также отмечается, что в воздушной гавани оборудованы киоски, где туристу необходимо предъявить товар, удостоверение личности и чеки. Возврат осуществляется только на банковскую карту, выдача наличных денег не предусмотрена.

Российским туристам стоит приготовиться к тому, что в Египте пластик «Мир» не принимается, так что для получения Tax Free придется иметь иностранную кредитку.

Сейчас система находится в тестовом режиме. Поэтому власти предупреждают, что возможны некоторые сбои. В случае каких-либо сложностей путешественники могут обратиться на горячую линию в налоговое управление Египта.

ИсточникTOURDOM.RU

Leave a review

Общая оценка
Интересность
Читабельность
Грамотность
Связность
Смысловая ценность
Полезность

Reviews (0)

This article doesn't have any reviews yet.

Еще из категории

Популярное