В Москве из-за снегопада задержано или отменено около 50 рейсов

0 out of 5

Еще похожее

Из-за сильного снегопада в Москве сегодня задержано более 40 рейсов, 9 вылетов отменено. В основном, по данным онлайн-табло аэропортов, отклонения от расписания небольшие. Но есть и рейсы, отложенные на несколько часов.

В частности, несколько крупных сбоев отмечено во Внуково. С серьезным опозданием отправился самолет иракской авиакомпании Iraqi Airways. Вместо 23:30 он вылетел в Багдад в 13:30, на 14 часов позже назначенного времени.

Другой перевозчик, «Якутия», полетит в Сочи в 14:00 вместо 09:40 по графику. Почти на 5 часов, до 15:55, отложен вылет самолета авиакомпании Utair в Ташкент.

В аэропорту Домодедово на 4 часа задержался ночной рейс «Туркменских авиалиний» в Ашхабад. На 3 часа позже, в 03:13, улетел самолет Air Arabia в Шарджу.

В Шереметьево крупных задержек меньше. На 4 часа позже графика улетели в Стамбул пассажиры авиакомпании «Россия» – в 08:00 вместо 03:50. На полтора часа – с 07:55 на 09:35 – перенесли рейс египетской AlMasria Universal Airlines в Хургаду.

В Росавиации сообщили, что по состоянию на 08:00 14 декабря аэропорты Москвы работают штатно, отклонения от расписания незначительны: «Для уменьшения времени задержек аэропортами столицы приняты дополнительные меры по оперативному обслуживанию воздушных судов, в том числе антиобледенительной обработке, и очистке объектов аэродромной инфраструктуры от снега».

Учитывая сложные метеоусловия, пассажирам рекомендуется прибывать в аэропорты заблаговременно.

Leave a review

Общая оценка
Интересность
Читабельность
Грамотность
Связность
Смысловая ценность
Полезность

Reviews (0)

This article doesn't have any reviews yet.

Еще из категории

Популярное