Госдума отложила рассмотрение законопроекта о полном возврате стоимости туров мобилизованным

0 out of 5

Еще похожее

Законопроект о возврате полной стоимости тура и авиа и ж/д билетов в случае мобилизации туриста Госдума должна была рассмотреть 20 декабря. Но пока результатов нет. Согласно последней информации на сайте Государственной думы, работу над этим вопросом перенесли на неопределенный срок. Документ могли временно «отложить в сторону», так как, вероятно, были более важные вопросы или затянулось обсуждение по другим пунктам повестки.

Некоторые эксперты считают такой законопроект неактуальным. Тем более часть туристов, которая не смогла отправиться на отдых из-за мобилизации, незначительна. А многие туроператоры, отели и перевозчики самостоятельно решили вернуть уплаченные за туры средства в полном размере. В то же время представители туротрасли говорили о необходимости поддержки от государства, так как у них есть неисполненные обязательства еще и в связи с пандемией, а также спецоперацией.

Законопроект о возврате полной стоимости тура мобилизованным или их родственникам подготовила фракция «Новые люди». Авторы говорили, что принятие такого документа позволило бы защитить права россиян, которых призвали на службу, либо тех, кто решил заключить контракт с ВС РФ.

Источник TourDom.ru

Leave a review

Общая оценка
Интересность
Читабельность
Грамотность
Связность
Смысловая ценность
Полезность

Reviews (0)

This article doesn't have any reviews yet.

Еще из категории

Популярное