Куда улететь из России?

0 out of 5

Еще похожее

Кипр

Кипр открывает границы для россиян с 1 марта этого года. Всем иностранным туристам необходимо зарегистрироваться на платформе CyprusFlightPass минимум за 24 часа до вылета. Там же можно забронировать тест на коронавирус по прилете. Анализ обойдется в 30 евро в аэропорту Ларнаки и в 32 евро в аэропорту Пафоса. Если он окажется отрицательным, карантин проходить не придется. Если положительным, вас отправят на лечение, а расходы на проживание, еду и лекарства возьмет на себя кипрское правительство. 

C 6 марта «Уральские авиалинии» запускают прямые рейсы на Кипр из Москвы, с 31 марта — из Петербурга. Билет в один конец из Петербурга на 3 апреля стоит 10 635 рублей, из Москвы на 13 марта — 8 157 рублей. Также из Москвы в Ларнаку летают самолеты авиакомпании Nordwind.

Черногория

Черногория и раньше была открыта для россиян, а не так давно еще и отменила обязательный тест на COVID-19 для туристов. Правда, прямых рейсов в Тиват пока нет.

Сербия

Для въезда необходимо предоставить отрицательный ПЦР-тест, сделанный за 48 часов. Прямые рейсы в Белград есть только из Москвы, стоят они от 25 тысяч за путь туда и обратно.

Армения

Авиасообщение с Арменией возобновлено с 15 февраля 2021 года на взаимной основе. Есть прямые рейсы из Москвы и Петербурга. Карантина нет, но нужно предоставить отрицательный результат теста на коронавирус. Также власти Армении открыли сухопутные границы для всех иностранцев.

Куда улететь из России?

Абхазия

Абхазия уже давно открыта для Россиян, карантина или каких-либо ограничений здесь нет. Лететь удобнее всего до Сочи, а точнее до Адлера, а оттуда — на такси до абхазской границы.

Грузия

Туристы, прошедшие полный курс вакцинации от коронавируса, уже могут попасть в Грузию — в том числе и россияне. Прямых рейсов из Петербурга в Тбилиси пока нет, но можно полететь с пересадкой в Стамбуле или Москве.

Турция

Для въезда в Турцию необходима справка на английском языке об отрицательном результате ПЦР-теста на коронавирус. Анализ надо сдать максимум за 72 часа до пересечения границы. В Стамбул из Петербурга можно улететь прямым рейсом, стоимость билетов на март — от 19 000 рублей.

Шри-Ланка

Власти Шри-Ланки открыли границы для иностранных туристов со всего мира. Для въезда туристы обязаны предъявить справку об отрицательном тесте на COVID-19, полученном не ранее 96 часов до вылета. Повторный анализ нужно будет сделать по прибытии в отель. Если поездка продлится более недели, понадобится и третий тест.

По прибытии на Шри-Ланку туристы смогут проживать в одной из 55 специально отведенных гостиницах отдельно от местных жителей. В случае, если какой-либо из анализов окажется положительным, бессимптомные туристы останутся на изоляции в отеле, остальных направят на лечение в госпитали.

Всего правительство страны организовало 14 туристических зон, пределы которых покидать будет нельзя. В первые две недели туристов также обязаны сопровождать в поездах официальные лица. Оформить визу для посещения Шри-Ланки можно только онлайн. Также перед поездкой нужно будет забронировать отель, оплатить будущие ПЦР-тесты и медицинскую страховку в размере 12 долларов.

Куда улететь из России?

Сейшельские острова

На Сейшельские острова могут попасть туристы из любых стран мира. Приезжающие должны предоставить сертификат о том, что они получили две дозы вакцины — какой именно, не уточняется. Таким туристам соблюдать карантин не потребуется. Также необходим отрицательный ПЦР-тест на коронавирус, сделанный не позднее, чем за 72 часа до поездки. Билеты из Москвы обойдутся минимум в 47 000, а в пути придется провести от 15 часов.

Египет

В Каир можно улететь свободно, необходимо лишь предоставить отрицательный ПЦР-тест (кроме детей до 6 лет), сделанный за 72 часа до въезда. Справка должна быть только на арабском или английском языках. Те, кто прибывает на курорты, могут сдать тест за 30 долларов в аэропорту. Прямых рейсов из Петербурга нет, но есть из Москвы, путь туда-обратно «Аэрофлотом» обойдется в 25 000 рублей.

Куда улететь из России?

Мальдивы

Обязательного карантина на Мальдивах нет только для организованных туристов, остальным придется провести взаперти две недели. Для въезда необходимо иметь на руках медицинскую страховку, включающую лечение COVID-19. А также заполнить онлайн-декларацию о состоянии здоровья на каждого члена семьи не позднее 24 часов до вылета; сдать ПЦР-тест на коронавирус (за 96 часов до вылета); скачать приложение TraceEkee для отслеживания контактов.

ОАЭ

Из Москвы в Дубай и Шарджу можно долететь прямым рейсом. Перед полетом необходимо приобрести медицинскую страховку, покрывающую расходы на лечение COVID-19, сделать ПЦР-тест, заполнить анкету о состоянии здоровья и установить мобильное приложение для отслеживания перемещений.

Танзания

Власти Танзании не требуют для въезда в страну даже справку об отрицательном результате теста на коронавирус — достаточно заполнить на борту самолета специальную медицинскую форму. Из Москвы есть прямые рейсы — лететь придется больше девяти часов, а заплатить от 40 тысяч рублей.

Куда можно улететь, если вы не обычный турист

Постепенно запускается авиасообщение и с другими странами: Италией, Финляндией, Германией, Индией, Катаром, Венесуэлой, Азербайджаном, Грецией, Беларусией и Вьетнамом. Но свободного въезда для туристов пока нет, попасть туда смогут только особые категории граждан. Если вы не связаны с этой страной работой, родственником или имуществом, то отдохнуть там пока не получится.

(www.sobaka.ru)

Leave a review

Общая оценка
Интересность
Читабельность
Грамотность
Связность
Смысловая ценность
Полезность

Reviews (0)

This article doesn't have any reviews yet.

Еще из категории

Популярное