Многие россияне проведут зиму и весну во Вьетнаме

0 out of 5

Еще похожее

Вьетнам в зимнем и весеннем сезонов, по словам туроператоров, пользуется спросом в России. Несмотря на отсутствие прямого авиасообщения, направление достойно выдерживает ценовую конкуренцию с другими странами ЮВА, тем обращая на себя внимание туристов. О новогодних ценах, перелетах, отелях – в нашем обзоре.

После того, как Вьетнам весной 2022 года снял все ковидные ограничения, интерес россиян к отдыху в этой стране начал пробуждаться и к наступившему зимнему сезону спрос начал демонстрировать относительно неплохие показатели.

Но, разумеется, текущие объемы российского турпотока еще очень далеки от значений 2019 года, когда туроператоры возили туристов на курорты Вьетнама на чартерах. И все же улучшения заметны.

НА ЧЕМ ВЫГОДНО ЛЕТЕТЬ СЕЙЧАС ВО ВЬЕТНАМ

Сейчас российские самостоятельные туристы добираются до Вьетнама в основном стыковочными рейсами арабских перевозчиков, например через Дубай или Доху.

А организованные туристы добавляют к этим вариантам более выгодные маршруты через Казахстан или Узбекистан на VietJet Air, SCAT, Uzbekistan Airways, на бортах которых туроператоры взяли блоки мест.

В срезе продаж на период новогодних праздников у туроператоров 80% занимают пакетные туры, 20% – только отели (наземное обслуживание).

НАИБОЛЬШУЮ АКТИВНОСТЬ ПРОЯВЛЯЮТ ТУРИСТЫ ИЗ СИБИРИ И УРАЛА

«Несмотря на отсутствие прямых рейсов из России во Вьетнам, туристы бронируют туры во Вьетнам на курорты Нячанг и Фантьет. Спрос соотвествует ограниченным объемам перевозки: например, у нас уже проданы все туры на Новый год в рамках блочной программы на рейсах SCAT», – рассказали в компании FUN&SUN.

Охотно бронируют туры в Нячанг и туристы PEGAS Touristik. Они летят во Вьетнам из Астаны и Алматы на рейсах вьетнамского лоукостера VietJet Air.

По словам Алены Хитровой, наблюдается больший спрос на Вьетнам среди жителей Сибирского и Уральского федеральных округов, что обусловлено территориальным расположением городов проживания туристов. Эти туристы тоже летят в Нячанг из Астаны и Алматы на рейсах вьетнамского лоукостера VietJet Air. Перелет до Казахстана приобретается отдельно, поясняют в ANEX Tour.

Туристы ПАКС летают на остров Фукуок на рейсах Uzbekistan Airways из Ташкента.

«Продажи идут очень хорошо. Бронируют не только новогодние туры, но и в целом на зимний сезон. А на курорт Фантьет глубина бронирования достигает марта 2023 года», – рассказали в ПАКС.

СКОЛЬКО СТОЯТ ТУРЫ ВО ВЬЕТНАМ НА НОВЫЙ ГОД И ЗИМНИЙ СЕЗОН В ЦЕЛОМ

В числе причин востребованности Вьетнама на новогодние каникулы и зимний сезон эксперты указывают приемлемые цены, не выбивающиеся из ценовой новогодней картины по другим странам Юго-Восточной Азии.

ANEX Tour предлагает встретить Новый Год во Вьетнаме за минимум 165 тыс. р. на двоих. Вылет из Алматы 31 декабря и на 10 ночей. Чтобы получить итоговую сумму тура, нужно прибавить стоимость перелета до Алматы.

Из Москвы до Алматы 31 декабря дешевле долететь с пересадками на Nordwind, например. Тариф – 59 тыс. р. на двоих в одну сторону. Прямой перелет «Аэрофлотом» – 110 тыс. р. на двоих в одну сторону.

Таким образом, для двух туристов из Москвы пакетный тур во Вьетнам на Новый год будет стоить минимум 283 тыс. р. Это примерно сопоставимо с ценником на новогодний Таиланд и несколько дороже новогодней Индонезии.

Из Екатеринбурга до Алматы дешевле – Red Wings готов отвезти двух пассажиров по этому маршруту за 40 тыс. р. в одну сторону. То есть для двух туристов из Екатеринбурга новогодний Вьетнам доступен за 245 тыс. р.

PEGAS Touristik за новогодний тур по Вьетнам просит 266,5 тыс. р. на двоих на 10 ночей. К этой сумме также нужно добавить стоимость билетов до Алматы.

В феврале цены на туры немного снижаются. У FUN&SUN есть туры стоимостью 166,1 тыс. р. (плюс дорога до Казахстана).

Отметим, что турпакеты, сформированные на рейсах из систем GDS, стоят дороже. У ПАКС новогодний тур с вылетом в Нячанг из Москвы стоит 493 тыс. р. на двоих на 10 ночей. А тур, сформированный на блоках Uzbekistan Airways из Ташкента, порядка 200 тыс. на двоих + билеты до Узбекистана.

КАКИЕ ОТЕЛИ ВЫБИРАЮТ РОССИЙСКИЕ ТУРИСТЫ ВО ВЬЕТНАМЕ

Организованные туристы, приезжающие во Вьетнам, в основном выбирают для отдыха курортные зоны Нячанг и Муйне, Фукуок, Фантьет.

Ценник в отелях Вьетнама, как рассказали в ПАКС, находится примерно на уровне 2019 года. «А вот под наш чартер на Фукуок отели даютцены даже ниже предыдущих лет», – уточняют в компании.

Семьи с детьми чаще выбирают отели Movenpick Resort Cam Ranh 5*, Erica Hotel 4*, The Sailing Bay Beach Resort 4*, Amiana Resort Nha Trang 5*, рассказали в ANEX Tour.

Взыскательные семейные туристы ПАКС на Фукуоке часто останавливают свой выбор на отельном комплексе Vinpearl, каждому гостю которого помимо всего прочего дается право ежедневного бесплатного посещения одного из двух аквапарков, что, безусловно, радует маленьких туристов.

На курорте Фантхет, рассказывают в ПАКС, основу отельной базы составляют отели 4*, но по уровню они соревнуются с хорошими отелями уровня 5*. Это такие отели, как Bamboo Village, Terracotta Resort и др.

ИсточникАТОР

Leave a review

Общая оценка
Интересность
Читабельность
Грамотность
Связность
Смысловая ценность
Полезность

Reviews (0)

This article doesn't have any reviews yet.

Еще из категории

Популярное