Куда одному пойти в Москве?

0 out of 5

Еще похожее

Время от времени такой вопрос встаёт перед каждым. Где можно хорошо провести время в гордом одиночестве? На самом деле, где угодно — это зависит только от ваших желаний и интересов. KudaGo предлагает несколько вариантов досуга, которые помогут скрасить вечер.

Отдых в спа 12+

В Thai-Spa салонах «7 Красок» вы сможете полностью расслабиться и погрузиться в атмосферу умиротворения. Здесь работают только квалифицированные мастера из Таиланда и Бали, которые специализируются на традиционных массажных техниках. Вы можете попробовать аутентичный тайский массаж, выполняемый по всем канонам монастыря Ват-Пхо, и мягкий успокаивающий балийский массаж.

Реклама. ООО «ТАЙ-СПА». ИНН 7729583145

— ул. Арбат, д. 6/2, подъезд №1, этаж 3,
— Пресненская наб., д. 8, стр. 1, этаж 40.,
— ул. Гиляровского, д. 50.

Посетить выставку 12+

Перенестись в великую эпоху античности, познакомиться с её изобретениями, увидеть редчайшие монеты из храмовых сокровищниц приглашает выставка в Музее Международного нумизматического клуба.

1 февраля 2022 – 31 декабря 2023 вт–вс 12:00–19:00 Музей Международного нумизматического клуба

Поход в кино 18+

Пожалуй, самый классический вариант досуга в одиночку — это поход в кино. Здесь вам точно не будет скучно, даже если вы не привыкли бывать где-либо без друзей и оставаться наедине со своими мыслями. В ваших силах сделать вечер особенным: например, выбрать необычный кинотеатр.

Прогулка по городу 0+

Почему бы не посвятить свободный вечер гордому променаду по улицам любимого города? Неспешные прогулки помогают заметить и разглядеть много интересного, что обычно ускользает от мчащегося сломя голову прохожего. Если вы решите пройтись по Таганке, то обнаружите несколько красивых особняков и монастырей, живописный парк с самым старым деревом центрального округа и даже бункер времён Холодной войны. Любопытные достопримечательности и неожиданные открытия ждут и у станции метро «Чистые пруды», так что знакомьтесь с маршрутом и отправляйтесь в путь.

Прогулка по паркам и усадьбам 6+

Если вы устали от городской суеты и прогулки по Москве с её шумными улицами, длинными пробками на дорогах и пугающими новостройками вас не привлекают, предлагаем интересный маршрут по паркам и усадьбам. Трудно поверить, что такие оазисы тишины и спокойствия находятся совсем недалеко от центра. Здесь можно остаться наедине со своими мыслями и забыть, что на дворе XXI век: в усадьбах и монастырях живёт дух старины, который поможет отвлечься от ежесекундных проблем и забот, настроит на созерцательный лад.

Посиделки в кафе

После насыщенной впечатлениями прогулки стоит отдохнуть, и для этого как нельзя лучше подойдёт тихое и спокойное заведение. В кафе наподобие «Шоколада» и «Счастья на крыше» вы сможете основательно подкрепиться или выпить кофе, любуясь видами Москвы. Если хочется драйва, танцев и новых впечатлений, приходите на джазовый вечер. Музыканты покоряют сердца слушателей джазовыми мелодиями и помогают расслабиться после рабочей недели.

Поход на выставку

Вы вечно заняты, и выставки успевают закрыться прежде, чем вы туда доберётесь? Тогда предлагаем воспользоваться шансом и отправиться любоваться искусством в гордом одиночестве. Не беда, если у вас есть лишь несколько свободных часов — многие музеи Москвы один-два раза в неделю работают допоздна. Если вы рассчитываете на максимально насыщенный досуг с посещением сразу нескольких мероприятий, загляните на ВДНХ. Здесь регулярно проходит до десяти выставок.

Отдых за игрой 12+

Не менее приятно и расслабленно можно провести день в Музее советских игровых автоматов. Это место — мечта любого гика: тут проведут мини-экскурсию, дадут горсть монет и оставят наедине с ласкающими душу и взгляд механизмами. Почти все экспонаты в рабочем состоянии, так что вы сможете поиграть в хоккей или футбол, погонять на трассе, пострелять, а потом освежиться стаканчиком «советской» содовой или молочного коктейля. Бонус музея — особая ретро-атмосфера, которую создают старая техника, журналы, плакаты и предметы быта. Любителям более современных игр советуем посетить московские VR-клубы.

День знаний

Если выдался свободный день или несколько часов, предлагаем провести их с пользой. Самое время заняться самообразованием — вас точно никто и ничто не отвлечёт. В Москве регулярно проводятся лекции и мастер-классы для тех, кто хочет расширить кругозор или совершенствоваться в профессии. Если вам интересно искусство, выбирайте лектории в музеях живописи и культурных центрах. Если больше влекут наука и техника, обратите внимание на естественнонаучные и политехнические музеи. Много интересных событий проходит и в московских библиотеках.

ИсточникKudaGo

Leave a review

Общая оценка
Интересность
Читабельность
Грамотность
Связность
Смысловая ценность
Полезность

Reviews (0)

This article doesn't have any reviews yet.

Еще из категории

Популярное