CSM: санкции поспособствовали развитию туризма внутри России

0 out of 5

Еще похожее

Западные санкции помогли развить туризм внутри РФ. Об этом 7 сентября написало издание США The Christian Science Monitor.

Граждане России находят новые для себя места в собственной стране, говорится в материале.

Туроператоры акцентируют внимание на резком повышении спроса. Чаще российские туристы бронируют стандартные направления, к примеру речные круизы по Волге и санатории на пляжах Черного моря в Сочи и Краснодаре.

Автор отметил, что на «диком Тихоокеанском побережье» находится Камчатка, полуостров размером с Калифорнию, с девственными лесами, вулканами и огромными медведями. В самом сердце Сибири — Байкал, самое глубокое в мире озеро, которое монгольский военный правитель Чингисхан объявил священным.

В публикации говорится еще об одном популярном регионе — европейской части Арктики, где можно застать северное сияние и покататься на атомном ледоколе.

Развитие внутреннего туризма спровоцировано укреплением рубля, сообщается в статье, несмотря на жесткие антироссийские санкции.

В середине августа сообщалось, что, согласно опросу, порядка 2,5 тыс. россиян, каждый второй, собирающийся в 2022 году отдохнуть на территории РФ, готов потратить на путешествие не более 25 тыс. рублей. На этом фоне эксперты фиксируют ажиотажный спрос на недорогие поездки внутри страны.

ИсточникИзвестия

Leave a review

Общая оценка
Интересность
Читабельность
Грамотность
Связность
Смысловая ценность
Полезность

Reviews (0)

This article doesn't have any reviews yet.

Еще из категории

Популярное