В Мурманске будут выдавать «Паспорт Полярника»

0 out of 5

Еще похожее

В офисе Туристского информационного центра Мурманской области теперь можно купить «Паспорт Полярника». Это уникальный туристический сувенир, подтверждающий пересечение Полярного круга».

Собрать можно 10 штампов в разных частях области. Два из них сезонные — их поставят в Мурманске, если приедете во время сезона Полярных ночей или Полярных дней. Еще два тоже поставят в Мурманске — за посещение города и за экскурсию по атомному ледоколу «Ленин». Ради остальных придется поездить по региону — в поселок Умба, в Лапландский заповедник, в пгт. Никель, Кировск, к саамам в село Ловозеро и Кандалакшу. В названия населенных пунктов вставили ссылки на Яндекс. Карту с локациями, где ставят штампы — можете сразу сохранить себе в избранное.

Паспорт продается за 1400 рублей в ТИЦ в Мурманске. Жители области могут купить его со скидкой — за 1100 рублей. У каждого паспорта свой уникальный номер, а еще туда впишут ваше имя и вклеят фотографию, поэтому не забудьте ее приготовить в электронном виде.

Похожий туристический паспорт можно бесплатно получить во всех регионах Северо-Западного федерального округа, он называется «Серебряное ожерелье России». Его дают путешественникам в региональных ТИЦ Архангельской, Вологодской, Ленинградской, Мурманской, Новгородской, Псковской и Калининградской областей, в Карелии и Коми, а также в Ненецком автономном округе и Петербурге.

ИсточникТуристер

Leave a review

Общая оценка
Интересность
Читабельность
Грамотность
Связность
Смысловая ценность
Полезность

Reviews (0)

This article doesn't have any reviews yet.

Еще из категории

Популярное