Утвержден туристский календарь Тверской области на 2023 год

0 out of 5

Еще похожее

Утвержден календарь туристских событий Тверской области на 2023 год. Соответствующий вопрос рассматривался во вторник, 17 января, на очередном заседании регионального правительства.

Календарь включает мероприятия различной направленности: гастрономические, спортивные, музыкальные, этнографические, исторические и другие.

— Календарь туристских событий важен для нас, в первую очередь, с точки зрения формирования имиджа нашего региона. Кроме того, это большая перспектива развития малого и среднего бизнеса. Для жителей и гостей Верхневолжья — это возможность посетить интересные события на нашей территории,

– считает Губернатор Игорь Руденя.

Туристский календарь текущего года включает 143 события. В числе ключевых — гастрономические фестивали в Твери, Конаковском районе, Осташковском и Лихославльском округах, фестиваль «Былинный берег» в Кимрском округе, фестиваль музыки И.С. Баха и фестиваль «Сиреневое Домотканово» в Калининском районе.

Включены и новые события: этнофорум «Kodimailla», фестивали «Heinä Fest», «Триумф джаза» и «Фестиваль душевных песен».

Основная масса мероприятий туристского календаря пройдет в Твери, Вышневолоцком, Кашинском и Осташковском округах, а также в Конаковском, Торжокском и Калининском районах.

На протяжении последних лет туркалендарь Верхневолжья получает признание как на российских, так и на международных конкурсах. Так, например, в прошлом году несколько мероприятий стали призерами национальной премии «Russian Event Awards 2022».

Leave a review

Общая оценка
Интересность
Читабельность
Грамотность
Связность
Смысловая ценность
Полезность

Reviews (0)

This article doesn't have any reviews yet.

Еще из категории

Популярное