Роспотребнадзор опроверг фейки о возвращении «ковид-контроля» в аэропортах

0 out of 5

Еще похожее

Роспотребнадзор предупредил, что не намерен вводить новые или возвращать отмененные ковидные ограничения для прибывающих из-за границы россиян. Информация об этом в соцсетях и СМИ является фейками. Соответствующее сообщение опубликовано в телеграм-канале ведомства.

Речь идет о постах, в которых пассажиры, прилетевшие из Турции в Шереметьево, рассказывали об особом внимании к ним сотрудников Роспотребнадзора. В частности, туристов проверяли с использованием тепловизора, а также просили их заполнить анкеты, похожие на те, что выдавали прибывающим во время разгара пандемии коронавируса.

Исходя из этого, некоторые пользователи, паблики и издания пришли к выводу: Роспотребнадзор снова вводит ковидные ограничения. Однако в Федеральной службе опровергли подобные допущения.

«В соцсетях активно распространяются сообщения о возвращении «пограничного ковид-контроля, как на пике пандемии». Роспотребнадзор подчеркивает: эта информация не соответствует действительности», – пояснили в ведомстве.

Тем не менее сотрудники службы предупредили, что, согласно последним постановлениям главного санитарного врача РФ, тестирование на COVID-19 должны пройти туристы, прилетающие из стран со сложной эпидемиологической ситуацией. Кроме того, требования о заполнении анкет также никто не отменял.

Что касается обстановки с коронавирусом в России, то сейчас отмечен некоторый рост числа новых заболеваний. Однако он обусловлен сезонностью и был спрогнозирован специалистами заблаговременно.

ИсточникTOURDOM.RU

Leave a review

Общая оценка
Интересность
Читабельность
Грамотность
Связность
Смысловая ценность
Полезность

Reviews (0)

This article doesn't have any reviews yet.

Еще из категории

Популярное