В Турции для туристов из РФ разрабатывается проект «билетной карты»

0 out of 5

Еще похожее

В Турции собираются запустить систему депозитных карт для путешественников из РФ. Об этом пишет турецкая газета Sabah в четверг, 29 сентября.

«Специалисты по туризму работают над проектом, похожим на «билетную карту», которой российские туристы смогут расплачиваться как при покупке турпакета в Турцию, так и внутри страны — использовать в ресторанах, торговых и развлекательных заведениях», — поясняет газета.

Глава Ростуризма Зарина Догузова в своем Telegram-канале в этот же день добавила, что зарубежные партнеры самостоятельно принимают решение, стоит ли принимать карты «Мир».

«Следим за ситуацией с картами «Мир» в Турции. Причины понятны — это попытки ряда стран блокировать работу российской карты за рубежом. Важно понимать, что зарубежные партнеры самостоятельно принимают решение, принимать или нет карты «Мир» в своей инфраструктуре. Тем не менее возможные пути решения проблемы сейчас прорабатываются», — написала она.

Отмечается, что основной поток туристов прибывает на территорию Турции с мая по сентябрь. Sabah подчеркивает, что до сентября текущего года картой «Мир» можно было расплачиваться, а также снимать наличные в терминалах пяти турецких банков.

Ранее в четверг вице-президент Альянса туристических агентств России Алексан Мкртчян прокомментировал создание депозитных карт в Турции для туристов из России. Он назвал эту схему не совсем ясной. Он считает, что рабочим вариантом могло бы быть создание банков специально для россиян.

ИсточникИзвестия

Leave a review

Общая оценка
Интересность
Читабельность
Грамотность
Связность
Смысловая ценность
Полезность

Reviews (0)

This article doesn't have any reviews yet.

Еще из категории

Популярное