В Эрмитаж пожаловались на обнаженные скульптуры

0 out of 5

Еще похожее

На государственный музей Санкт-Петербурга Эрмитаж пожаловались из-за обнаженных статуй. По мнению недовольных скульптурами, такие экспонаты могут плохо влиять на детей. Об этом рассказал генеральный директор музея Михаил Пиотровский, передает РИА «Новости».

По его словам, в претензии было сказано, что скульптуры в музее оказывают негативное влияние на детей.

«Когда-то я смеялся, когда нам говорили: „Соберите все ваши обнаженные скульптуры в одну комнату и повесьте знак 18+, чтобы детей наших не развращать“. Но это уже официальная жалоба, которая нам пришла из официальных органов», — отметил Пиотровский, не уточнив, о каком ведомстве идет речь.

Эрмитаж получил официальную жалобу на обнаженные статуи в музее. Некто посчитал, что такие скульптуры, пусть даже и памятники искусства, негативно влияют на детей и подростков. Директор музея уточнил, что жалоба пришла из государственного ведомства, но не уточнил из какого.

Это не первый случай, когда высокоморальная общественность пытается регулировать искусство. В 2016 году в том же Петербурге некая Инна Львовна публично обратилась к уполномоченному по правам ребенка с жалобой на копию статуи Давида Микеланджело. По мнению горожанки, «мужик без порток уродует детские души».

Leave a review

Общая оценка
Интересность
Читабельность
Грамотность
Связность
Смысловая ценность
Полезность

Reviews (0)

This article doesn't have any reviews yet.

Еще из категории

Предыдущая статья
Следующая статья

Популярное